অযোগ্যতার আবেদনের জবাব জমা দিয়েছেন ইমরান খান
পাকিস্তান তাহরিকে ইনসাফ (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খান বুধবার মনোনয়নপত্রে তার কথিত কন্যা টাইরিয়ান জেড হোয়াইটের বিবরণ প্রকাশ না করার জন্য সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বিরুদ্ধে দায়ের করা
পূন্যময়ী নগরী জেরুজালেমকে নিয়ে অসংখ্য কবিতা লেখা তুর্কি কবি নূরী বাকডিল ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন। গতকাল শুক্রবার (১৮ অক্টোবর) ৮৫ বছর বয়সে বিখ্যাত এই কবির ইন্তেকাল হয়।
এদিকে তুর্কি কবিদের মধ্যে অন্যতম জনপ্রিয় এই কবির প্রয়াণে শোক জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়িব এরদোগান। টুইটারে জানানো এক শোকবার্তায় এরদোগান বলেন, ’সাহিত্যাঙ্গনের উজ্জ্বল এক নক্ষত্র ছিলেন জনাব নূরী বাকডিল, আমরা তার জন্য রহমতের দোয়া করি, আল্লাহ যেন জান্নাতকে তার আশ্রয়স্থল বানান।’
পবিত্র নগরী জেরুজালেমের স্বপক্ষে ধারাবাহিক অবস্থান নেয়া এবং জেরুজালেমের স্বাধীনতার জন্য অসংখ্য কবিতা লেখার জন্য নূরী বাকডিলকে ‘শা’য়েরুল কুদস’ বা জেরুজালেমের কবি উপাধিতে ভূষিত করা হয়। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত দীর্ঘ সময় তিনি ইনসাফের সঙ্গে জেরুজালেম ইস্যুতে কথা বলেছেন নির্ভয়ে।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।