যশোরে বাঘারপাড়ায় কলেজছাত্র খুন
যশোরের বাঘারপাড়ার কলেজ ছাত্র শিমুল হত্যায় জড়িত পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গত সোমবার রাতে উপজেলার দোগাছি গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। পুলিশ সুপার
শ্রীমঙ্গল রেলস্টেশনে ‘২০১৫ এমইজি-১১ বিআর’ মালবাহী ট্রেনের ইঞ্জিনে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে।
আজ শনিবার বেলা ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনাটিতে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। দ্রুত অগ্নিনির্বাপক গ্যাস দিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন ট্রেনটির চালক।
শ্রীমঙ্গল রেলস্টেশন সূত্র জানায়, স্টেশনের দুই নম্বর লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রেনের ইঞ্জিনে হঠাৎ করে আগুন দেখতে পেয়ে হইচই শুরু করে লোকজন। পরে ১৫ থেকে ২০ মিনিটের মধ্যে শ্রীমঙ্গল ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আসারা আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন ট্রেনের চালক হোসেন শহীদ।
ট্রেনটির চালক বলেন, ইঞ্জিনের আশপাশে ময়লা জমায় কার্বন গলে গেছে। এতে কার্বনে আগুনের সূত্রপাত ঘটে।
তিনি বলেন, ২০১৫ এমইজি-১১ বিআর মালবাহী ট্রেনের এই ইঞ্জিনটি ১৯৫২ সালের। এটি মেয়াদোত্তীর্ণ ইঞ্জিন। সময়মতো যদি এই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা না যেত, তাহলে বড় ধরনের দুর্ঘটনার সৃষ্টি হতে পারত।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।