নাভালনির মুক্তির দাবিতে উত্তাল রাশিয়া, আটক অন্তত ১৬০০ বিক্ষোভকারী

রাশিয়ার কারাবন্দি বিরোধী দলীয় নেতা ক্রেমলিনের সমালোচক অ্যালেক্সি নাভালনির মুক্তির দাবিতে রাশিয়াজুড়ে বিক্ষোভে এক হাজার
নবজাতকের সঙ্গে প্রথম দেখায় অনেকেই চুমু খান। আদরের বহিঃপ্রকাশ হিসেবেই এই চুমু দেন নবজাতকের স্বজনরা। তবে এমন চুমুতেই প্রায় মৃতপ্রায় অবস্থায় চলে গিয়েছিলেন যুক্তরাজ্যের ইয়র্ক শহরে জন্ম নেয়া শিশু রোমান ড্রান্সফিল্ড। জানা গেছে, ডানিয়েল্লা-ম্যাথু দম্পতির সন্তান রোমান ড্রান্সফিল্ড গত বছর ফেব্রুয়ারিতে জন্ডিস নিয়ে জন্মগ্রহণ করেন । জন্মের পাঁচ দিনের মধ্যেই তার শরীরে ফুসকুড়ি দেখা দেয়। এই উপসর্গে প্রায় মৃতপ্রায় অবস্থায় চলে যায় শিশুটি। প্রায় তিন সপ্তাহ এন্টি-ভাইরাস ওষুধ দেয়ার পর সুস্থ হন রোমান ড্রান্সফিল্ড। পরে ডাক্তাররা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সন্দেহ প্রকাশ করেন, চুমু খাওয়ার কারণেই এই সমস্যা হয়েছিল রোমানের। ডেইলি স্টার ইউকে।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।