চালকদের অটোরিকশা বরাদ্দ বাস্তবায়ন দাবি
লাইসেন্সধারী চালকদের জন্য পাঁচ হাজার সিএনজি অটোরিকশা বরাদ্দ, পার্কিংয়ের স্থান না দিয়ে নো-পার্কিং মামলা বন্ধসহ সাত দফা দাবি জানিয়েছে ঢাকা জেলা ফোর স্ট্রোক (সিএনজি) অটোরিকশা
রাজধানীর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্মাণাধীন তৃতীয় টার্মিনালের মাটি খুঁড়ার সময় যুদ্ধকালীন বোমা পাওয়া গেছে।
বুধবার (৯ ডিসেম্বর) বিকেল এ ঘটনা ঘটে। এটি নিষ্ক্রিয় করতে কাজ করছে বিমানবাহিনীর বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট।
সূত্র জানায়, বুধবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল নির্মাণ কাজের পাইলিং-এর সময় শ্রমিকরা মাটির প্রায় ৩ মিটার গভীরে সিলিন্ডারের মতো বোমা দেখতে পায়। বিষয়টি তারা কর্তৃপক্ষকে জানায়।
বিমানবন্দরের একজন কর্মকর্তা জানান, কর্তৃপক্ষ সঙ্গেসঙ্গেই বিষয়টি বিমান বাহিনীর ঘাটি বঙ্গবন্ধুর বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে জানায়। তারা ঘটনাস্থলে এসে নিশ্চিত করে এটি একটি বোমা। যার ওজন ২৩০ কেজি। প্রাথমিকভাবে তারা বোমাটি নিষ্ক্রিয় করে। এখন এটিকে পুরোপুরি নিষ্ক্রিয় করার জন্য বিমান বাহিনীর ময়মনসিংহ রসুলপুর ঘাঁটিতে নিয়ে যাওয়া হবে। ঘটনাস্থল নিরাপদ আছে।
প্রসঙ্গত, নির্মাণাধীন তৃতীয় টার্মিনালটি মূল বিমানবন্দরের এলাকার বাইরে।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।