জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর ইঙ্গিত দিলেন প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ

বিশ্ববাজারে তেল ও গ্যাসের দাম বেড়ে যাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে দেশের জ্বালানি পরিস্থিতি তুলে ধরেছেন জ্বালানি ও
বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব ইন্টারন্যাশনাল রিক্রুটিং এজেন্সিজ (বায়রা)র দুই সদস্যকে ভোটার হিসেবে অন্তর্ভুক্তি করতে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগ। এর ফলে দুই সদস্য- মোহাম্মদ রূহুল আমিন স্বপন এবং জয়নুল আবেদীনকে চূড়ান্ত ভোটারতালিকায় অন্তর্ভুক্ত না করলেও নির্বাচন কার্যক্রম পরিচালনায় আইনগত বাধা রইলো না। এ তথ্য জানিয়েছেন অ্যাডভোকেট মো. ওজিউল্লাহ।
এর আগে পৃথক দুই রিটের পরিপ্রেক্ষিতে গত ১১ এপ্রিল হাইকোর্টের একটি ডিভিশন বেঞ্চ দুই সদস্যকে ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্তির নির্দেশ দিয়েছিলেন। এ আদেশের বিরুদ্ধে ২৬ এপ্রিল লিভ টু আপিল করেন বায়রার সদস্য মো. তাজুল ইসলাম। আপিলের শুনানি শেষে আপিল বিভাগের চেম্বার জাস্টিস গতকাল বৃহস্পতিবার হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেন। আপিলের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট কামরুল হক সিদ্দিকী এবং মোহাম্দ ওজিউল্লাহ। শুনানিতে তারা বলেন, কোনো বেসরকারি সংগঠনের বিরুদ্ধে রিট চলতে পারে না। সরকারপক্ষে শুনানিতে অংশ নেন এটর্নি জেনারেল এএম আমিন উদ্দিন।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।