পরকীয়া সন্দেহে স্ত্রীকে হত্যা স্বামী গ্রেপ্তার
কেরাণীগঞ্জের বরিশুর এলাকায় পরকীয়া সন্দেহে স্ত্রীকে গলা কেটে হত্যার পর আত্মগোপনে থাকা আসামি নুরুল ইসলামকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। গত রোববার রাজধানীর কাকরাইল এলাকা থেকে তাকে
বাংলাদেশ জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ও ইসলামী ফ্রন্ট প্রেসিডেন্টের কাছে সংবিধানের আলোকে নির্বাচন কমিশন গঠনে আইন প্রনয়নের প্রস্তাব দিয়েছে। গতকাল প্রেসিডেন্ট মো. আব্দুল হামিদের আমন্ত্রণে বঙ্গভবনে সংলাপে অংশ নিয়ে তারা এ প্রস্তাব দেয়।
জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দীর নেতৃত্বে সাত সদস্যের প্রতিনিধি দল সংলাপে অংশ নেয়। প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন, দলটির সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী, আব্দুল কুদ্দুস তালুকদার, অ্যাডভোকেট শাহীনুল পাশা চৌধুরী, আব্দুল কুদ্দুস মানিকনগরী, যুগ্ম মহাসচিব বাহাউদ্দিন জাকারিয়া ও অর্থ সম্পাদক মুফতি জাকির হোসেন কাসেমী।
দলটি সংবিধানের ১১৮ অনুচ্ছেদের আলোকে নির্বাচন কমিশন গঠনের লক্ষ্যে আইন প্রনয়নসহ প্রেসিডেন্টে কাছে ৬ দফা প্রস্তাব পেশ করেছে।
অন্যদিক বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের চেয়ারম্যান আল্লামা এম এ মান্নানের নেতৃত্বে ৭ সদস্য বিশিষ্ট প্রতিনিধি দল সংলাপে অংশগ্রহণ করেন। প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা হলেন, মাওলানা এম এ মতিন, প্রিন্সিপাল আল্লামা ড. আফজাল হোসাইন, পীরে ত্বরিকত আল্লামা সৈয়দ মুসিহুদ্দৌলা, আলহাজ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী হারুন, প্রিন্সিপাল স.উ.ম আবদুস সামাদ ও সৈয়দ মুজাফফর আহমদ মজাদ্দেদী।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।