করোনায় উইম্বলডন থেকে ছিটকে গেলেন বেররেত্তিনি

উইম্বলডন মিশন শুরুর আগেই ছিটকে গেলেন মাত্তেও বেররেত্তিনির। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আসর থেকে নাম প্রত্যাহার
মিরপুর টেস্টের তৃতীয় দিন লাঞ্চবিরতির পরপরই দুপুর ১২টায় বৃষ্টি হানা দেয়। বৃষ্টির কারণে চার ঘণ্টা পর ফের শুরু হয়েছে। বৃষ্টি থামায় বিকেল ৪টায় খেলা শুরু হয়েছে। বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত তৃতীয় দিনের প্রথম সেশন শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ২১০ রান তুলেছে শ্রীলঙ্কা।
ধনঞ্জয়া ৩০ ও ম্যাথিউস অপরাজিত আছেন ২৫ রানে। বাংলাদেশের চেয়ে এখনও ১৫৫ রানে পিছিয়ে আছে সফরকারীরা।
দিনের প্রথম ঘণ্টায়ই অবশ্য সাফল্য এনে দেন এবাদত হোসেন। তার অফ স্টাম্পে পড়া লেন্থ বল আঘাত হানে রাজিথার স্টাম্পে। ১২ বলে ০ রান করে সাজঘরে ফেরত যান তিনি। তার বিদায়ের পর বাংলাদেশকে বেশিক্ষণ অপেক্ষায় থাকতে হয়নি। এরপর করুনারত্নকে বোল্ড করেন সাকিব আল হাসান। তিনি ৮০ রান করে দলীয় ১৬৪ রানের মাথায় বিদায় নেন।
এর আগে মিরপুর টেস্টে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম ইনিংসে রানের পাহাড় গড়ে বাংলাদেশ। মুশফিক-লিটন দাসের রেকর্ড গড়া ইনিংসে বাংলাদেশ থেমেছে ৩৬৫ রানে। মুশফিকুর রহিম ১৭৫ রানে অপরাজিত ও লিটন কুমার ১৪১ রান করে বিদায় নেন। এছাড়া তাইজুলের ব্যাট থেকে আসে ১৫ রান। আর কোন ব্যাটার দুই অংকে পৌঁছাতে পারেনি।
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।