রাজাপুরে বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ ও ভারিবর্ষনে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলায় হঠাৎ করে অস্বাভাবিকভাবে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। ফলে উপজেলার ৫৪ টি গ্রাম সহ রাজাপুর উপজেলা শহরের বাগানবাড়িতে ৩/৪ ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। বঙ্গোপসাগরে
বন্যাকবলিত এলাকায় সরকারিভাবে ত্রাণ তৎপরতা আরও বাড়াতে হবে। পাশাপাশি বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ও বিত্তবানদেরও এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদের।
এছাড়া বন্যার্তদের পাশে থাকতে জাতীয় পার্টির সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের নির্দেশ দিয়েছেন দলটির চেয়ারম্যান। শনিবার (১৮ জুন) এক বিবৃতিতে এ নির্দেশ দেন তিনি।
সিলেট, সুনামগঞ্জ, মৌলভীবাজার, লালমনিরহাট, রংপুর, কুড়িগ্রাম ও নীলফামারীসহ উত্তরাঞ্চলের বেশ কয়েকটি জেলার পানিবন্দি লাখ লাখ মানুষের সীমাহীন কষ্টে আন্তরিক সমবেদনা জানিয়েছেন জি এম কাদের।
তিনি বলেন, প্রাকৃতিক এই দুর্যোগে লাখো মানুষের মধ্যে হাহাকার উঠেছে। কিছু জায়গায় খাদ্য সংকট প্রকট। বন্যার্তদের কাছে শিশুখাদ্য, ওষুধ ও প্রয়োজনীয় সামগ্রী। এমন অবস্থায় সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।’
দৈনিক ইনকিলাব সংবিধান ও জনমতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই ধর্ম ও রাষ্ট্রবিরোধী এবং উষ্কানীমূলক কোনো বক্তব্য না করার জন্য পাঠকদের অনুরোধ করা হলো। কর্তৃপক্ষ যেকোনো ধরণের আপত্তিকর মন্তব্য মডারেশনের ক্ষমতা রাখেন।